Команда проекта «MĂ IMPLIC» рада объявить список выбранных партнерских органов местного публичного управления (ОМПУ), которые получат поддержку в рамках второй фазы проекта. Были отобраны 14 групп ОМПУ после оценки 52 полученных заявок из регионов Север, Центр, Юг и АТО Гагаузия. Оценка проходила в два этапа, включая анализ заявок по критериям Руководства для заявителей и оценочные визиты для определения осуществимости предложенных вмешательств.
Результаты были утверждены Координационным советом проекта, состоящим из представителей Государственной Канцелярии, Министерства Регионального Развития и Инфраструктуры, Министерства Охраны Окружающей Среды, Министерства Финансов и Офиса Сотрудничества Швейцарии в Республике Молдова.
Полный список выбранных партнерских ОМПУ можно скачать, перейдя по этой ссылке.
Проект «MĂ IMPLIC» (Фаза II) направлен на укрепление местного самоуправления и повышение доступа населения к более качественным общественным услугам. Проект будет поддерживать местных и национальных партнеров для улучшения местного управления по трем основным направлениям:
Фаза II укрепит результаты, достигнутые в Фазе I, и расширит вмешательства, предоставляя поддержку ОМПУ в следующих областях:
Проект «MĂ IMPLIC» будет предоставлять поддержку и помощь только группам ОМПУ первого уровня, которые выразили интерес к созданию партнерств или к началу добровольного объединения административно-территориальных единиц. Вмешательства на местном уровне будут включать:
Проект «MĂ IMPLIC» финансируется Швейцарским Агентством по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и реализуется Skat Consulting в период с ноября 2023 по октябрь 2027 года. Общий бюджет второй фазы проекта составляет 6,9 млн швейцарских франков (CHF).
*Проект охватывает всю территорию Республики Молдова (за исключением административно-территориальных единиц на левом берегу Днестра).
#MaImplicProject #SkatConsulting #SwissCooperation #Switzerland
© Все права защищены – 2025 Mă implic